Предмет: Физика, автор: BlackMint

Скорость звука в воздухе равна 340 м/с. Определите длину волны частотой 2 кГц

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
s=340м/с
v=2*10^3Гц
лямбда=s/v=350м/с / 2*10^3Гц=175*10^-3м=175мм
Похожие вопросы