Предмет: Химия,
автор: arsen60
найти массу соли которая образуется при взаимодействии 200 гр 10% раствора соляной кислоты и 300 гр 15%нитрата серебра
Ответы
Автор ответа:
0
HCl+AgNO3 = AgCl↓ + HNO3
M(AgCl)=143,32 г/моль
M(AgNO3)=169,87 г/моль
Составим пропорцию:
300/169,87=х/143,32
Х= 300*143,32/169,87⇒х=253,1
Масса соли 253,1 г
M(AgCl)=143,32 г/моль
M(AgNO3)=169,87 г/моль
Составим пропорцию:
300/169,87=х/143,32
Х= 300*143,32/169,87⇒х=253,1
Масса соли 253,1 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: hhhokkkpi
Предмет: Информатика,
автор: apelsin353
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ulzanausenova2004
Предмет: История,
автор: askaw