Предмет: Физика,
автор: anastasio646
тело брошено с поверхности земли со скоростью 15 м/c под углом к горизонту. Чему равна скорость тела на высоте 10 м?
Ответы
Автор ответа:
0
Это задача на закон сохранения энергии:
Дано:
h= 10 м
v0= 15 м/с
Найти:
v=? м/сИз закона сохранения мех. энергии:mv^2 /2 = mgh + mV^2 /2, где V - искомая скорость.Из этого уравнения находим V:Ответ: 5 м/с.
Дано:
h= 10 м
v0= 15 м/с
Найти:
v=? м/сИз закона сохранения мех. энергии:mv^2 /2 = mgh + mV^2 /2, где V - искомая скорость.Из этого уравнения находим V:Ответ: 5 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Rose1001x
Предмет: Математика,
автор: санчез1462
Предмет: География,
автор: krapivinakate