Предмет: Физика,
автор: natalia26x
Хээлп! Люди!
Найдите распределение сил токов и напряжений в цепи, изображённой на рисунке, если R1 = 3 Ом, R2 = 2 Ом, R3 = 4 Oм, а ампер показывает 6 А.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
сопротивление R2 и R3 заменим одним = (2*4)(2+4)= 1,33 Ом
общее сопротивление 3+1,33= 4,33
напряжение U=IR = 6*4,33=25,98 В
токи по R1 I=UR = 25,983=8,66 А
токи по R2 =25,982 = 12,99 А
токи по R3 = 25,984= 6,49 А
общее сопротивление 3+1,33= 4,33
напряжение U=IR = 6*4,33=25,98 В
токи по R1 I=UR = 25,983=8,66 А
токи по R2 =25,982 = 12,99 А
токи по R3 = 25,984= 6,49 А
Автор ответа:
0
ставь лойс)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: nataljaskaya
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: evgeniiadream
Предмет: Математика,
автор: EmpressMonsco