Предмет: Экономика, автор: Аноним

На данном рынке функция спроса на труд составляет Pd= 20 — 0,002L, а функция предложения: Ps = 11 + 0,001L, где Р — цена труда, a L — количество занятых. Сколько работников будет нанято и какова будет их заработная плата? Проиллюстрируйте решение графически.

Ответы

Автор ответа: Guppy2016
0
 Pd = Ps
20 -0.002L = 11+0,001L
L=3000 
а что бы найти Р надо в любую функцию поставить 3000 ,
20-0,002*3000=14
Автор ответа: Guppy2016
0
график сделать просто - по оси у где нибудь поставить 3000, а по оси Х 14 -  провести перпендикуляры из этих точек и в  точке (3000,14) его построить, как показано во вложении)
Похожие вопросы