Предмет: Физика,
автор: 111Nastia111
в электроприборе за 45 минут током 5А совершена работа 162кДж.определите сопротивление прибора.
решите задачу через дано,пожалуйста....
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
t=2700с
I=5A
A=162000Дж
Найти:
R-?
Решение:
A=I^2Rt => R=A : I^2: t
R=162000Дж : 25A^2 : 2700c=2,4Ом
R=2,4Ом
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: sagdianazorobaeva28
Предмет: Математика,
автор: ussbhshahshahs
Предмет: Алгебра,
автор: stin222
Предмет: Биология,
автор: Rikk0