Предмет: Физика,
автор: sneginca98
Какое ускорение приобретут санки массой 6 кг, если потянуть за веревку с силой 20 H, направленной вверх под углом 30 градусов к горизонту?Коэффициент трения 0,1
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m=6 кг
F=20 H
α=30
k=0.1
a-? Cм рисунок ma=F+mg+N+Fтр все в векторах, проектируем
на ось ОХ ma=Fcos30-Fтр
на ось ОY 0=Fsin30-mg+N дописываем не достающие уравнения Fтр=kN N=mg-Fsin30 N=6*10-20*0.5=50 H
Fтр=0,1*50=5 Н
6a=20*0.87-5 6a=12.4 a=2.07 м/с²
m=6 кг
F=20 H
α=30
k=0.1
a-? Cм рисунок ma=F+mg+N+Fтр все в векторах, проектируем
на ось ОХ ma=Fcos30-Fтр
на ось ОY 0=Fsin30-mg+N дописываем не достающие уравнения Fтр=kN N=mg-Fsin30 N=6*10-20*0.5=50 H
Fтр=0,1*50=5 Н
6a=20*0.87-5 6a=12.4 a=2.07 м/с²
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zere41
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Maliks10000p
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 20gulsezim08
Предмет: Обществознание,
автор: Daria8950