Предмет: Физика, автор: dimasikkondrat

Допоможіть будласка,завтра фізика,а я не можу зробити!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Vasily1975
0
1)Напряжение на первом сопротивлении равно 12В, а его величина равна 6 Ом. Тогда протекающий через это сопротивление ток I=12/6=2А. Поэтому амперметр показывает 2А. Напряжение на втором сопротивлении U2-I*R2=2*2=4В, поэтому второй вольтметр показывает 4В.
2) Ток через второй резистор I2=U/R2=2*3/6=1А. Общее сопротивление R=R1*R2/(R1+R2)=3*6/(3+6)=2 Ом, общий ток I=I1+I2=2+1=3А
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: zhuldyzmusataeva