Предмет: Экономика, автор: asteriyamistic

Функция предложения на рынке безалкогольных. напитков имеет вид Qs = 120 + 5 Р. Какова ценовая эластичность предложения фирмы при цене Р= 10? Как
изменится предложение компании, если рыночные цены возрастут на 10%?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Решение: 
Находим объем предложения:  
Qs = 120+5P = 120+5*10 = 170 

Определяем коэффициент прямой эластичности спроса по цене: 
Es = ∆Qs/∆Р * Р/Qs = 5*10/170 = 0,29 

Так как коэффициент эластичности по модулю меньше 1, то спрос на данный товар неэластичен.  
Автор ответа: asteriyamistic
0
Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: 1234567aza6
Предмет: Алгебра, автор: ievghieniiru
Предмет: Алгебра, автор: queen98
Предмет: Математика, автор: novikovatanius