Предмет: Физика, автор: Contractwars111

Вычислите мощность насоса, подающего ежеминутно 1300 л воды на высоту 24 м

Ответы

Автор ответа: VladZimniy
0
Дано:
р = 1000 кг/м3
V = 1300 л = 1300 дм3 = 1.3 м3
h = 24 м
g = 10 Н/кг
t = 1 мин = 60 сек
Найти:
N - ?
Решение:
N = р*V*g*h/t = 1000 кг/м3 * 1.3 м3 * 10 Н/кг * 24 м / 60 сек = 5200 Вт = 5.2 кВт
Ответ: 5.2 кВт
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: almasabilmazhinov037