Предмет: Физика, автор: ДаняСоболев

трактор массой 6000 килограмм имеет площадь опоры 2000сантеметров в квадрате Какое давление оказывает он на почву

Ответы

Автор ответа: Kalugindimulya
0
P=F:S=(6000кг*10н/кг):(2000смквадрат=0,2мквадрат)=300000Па=0,3мПа
Ответ: 300000Па или 0,3 мега Па(мПа)
Автор ответа: reaperalu
0
p=FS  F=6000*10=60000 H,  S=0,2 м^2
p=60000 ,2= 300 000 Па     


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: human0iq
Предмет: Алгебра, автор: Вероникааа2406