Предмет: Химия,
автор: BepoHuka
Пожалуйста, помогите, это снова химия Т-Т
Тема: Расчёты по химическим уравнениям
1. Вычислите массу и объём водорода (н.у.), который выделится пр взаимодействии 3 г. цинка с соляной кислотой.
2. Вычислите массу и объём воды, образующейся при сгорании 2 л метана (н.у.).
Ответы
Автор ответа:
0
1) Zn+2HCl=ZnCL2 + H2
3*2/65=0,0923г Н2
0,0923*22,4/2=1,03376л
2) СН4 + О2= СО2 + Н2О
2*36/22,4=3,2 г Н2О
3,2*22,4/18=3,9Л
3*2/65=0,0923г Н2
0,0923*22,4/2=1,03376л
2) СН4 + О2= СО2 + Н2О
2*36/22,4=3,2 г Н2О
3,2*22,4/18=3,9Л
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: soyaMASOYA
Предмет: Русский язык,
автор: cvgjjgff
Предмет: Математика,
автор: nadia13211
Предмет: История,
автор: lanochka0813
Предмет: Математика,
автор: utybq111