Предмет: Химия, автор: саша3454

при взаимодействии 240 г едкого натра с избытком раствора сульфата меди два было получено 196 г осадка каков его выход в процентах от теоретически возможного

Ответы

Автор ответа: Cулеймания
0
2NaOH + CuSO4=Cu(OH)2 (осадок) + Nas2SO4
m Cu(OH)2 (прак)=196г
240*98/80=294 это масса теор.
η= m(практ)/m(теор)*100%=196/294*100%=66,6%
Похожие вопросы