Предмет: Химия,
автор: Oppana
Определите массу хлорида серебра, выпавшего в осадок при взаимодействии 200 грамм раствора соляной кислоты с концентрацией 24,6% с избытком раствора нитрата серебра
Ответы
Автор ответа:
0
HCl+AgNO3=AgCl+HNO3
mв-ва(HCl)=200*(24,6/100)=49,2 г
n(HCl)=m/M=49,2/36,5=1,35 моль
n(HCl):n(AgCl)
1:1
1,35:x------------------->x=1,35 моль
m(AgCl)=1,35* 143,5=193,7 г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Anonim007228666
Предмет: География,
автор: mund2005
Предмет: Литература,
автор: ikramsajdahmetov
Предмет: Обществознание,
автор: kuzminavasilisa