Предмет: Физика,
автор: snezha9494
1)если давление идеального газа возросло в 2 раза , а средняя кинетическая энергия его молекул уменьшилась в 2 раза, то чему равна концентрация газа?
2)масса газа , в котором содержится N=15*10^25 молекул и молекулярная масса "мю"=20*10^-3 кг/моль.Чему равна масса?
Ответы
Автор ответа:
0
1) p=(2/3)*n*E 2*p=(2/3)*n1*E/2 n1=4
2) N=15*10^25 M=20*10^-3 m=N*M/Na=15*10^25*20*10^-3/(6*10^23)=5 кг
======================
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: ak1277796900
Предмет: Алгебра,
автор: Vasya228000
Предмет: Алгебра,
автор: girlkami7
Предмет: Математика,
автор: артур11лет