Предмет: Физика,
автор: marha95
Какова высота здания, если на первом этаже барометр показывает 750 мм рт.ст., а на последнем 720 мм рт.ст. Плотность ртути 1,3 кг/м в кубе
Ответы
Автор ответа:
0
Давление p = po*g*h
750-720=30 мм рт,столба
каждые 12 метров давление уменьшается в 1 мм рт столба
30*12=360
h=360 метров
750-720=30 мм рт,столба
каждые 12 метров давление уменьшается в 1 мм рт столба
30*12=360
h=360 метров
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ellared
Предмет: Алгебра,
автор: Lisa56272
Предмет: Другие предметы,
автор: kaktus2288
Предмет: Математика,
автор: danil321321
Предмет: История,
автор: отличник23555