Предмет: Физика, автор: загарулька

Из неисправного крана капает вода. Количество капель, падающих в единицу времени, постоянно и составляет 5 капель в минуту. Под кран ставят пустой мерный стакан. Через 3 ч 20 мин он оказался заполненным водой так, как показано на рисунке.

Опираясь на эти данные, определите средний объём одной капли. Ответ выразите в мм3, округлив до целых.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: hypixeler
0
Ответ: ≈ 1 мм3
3ч20мин = 200 мин
200 мин / 5 капель/мин = 40 капель
30 мм3 / 40 капель ≈ 1 мм3
Похожие вопросы