Предмет: Физика,
автор: Денис123122
в цепи постоянного тока U=220,I=5A.Определить мощность потребителя и расход электроэнергии за 8часов работы
Ответы
Автор ответа:
0
U=220,I=5A.t= 8ч=28800 c.P-? A-?
P=IU.
P=220*5= 1100 Вт=1,1 кВт.
А=Рt,
A=1100*28800=3168000 Дж. (8,8 кВт.ч)
P=IU.
P=220*5= 1100 Вт=1,1 кВт.
А=Рt,
A=1100*28800=3168000 Дж. (8,8 кВт.ч)
Автор ответа:
0
мощность : 220*5 (по формуле P=U*I)
а расход это работа 220*5*8*60*60 по формуле работы эл.тока A=U*I*T
а расход это работа 220*5*8*60*60 по формуле работы эл.тока A=U*I*T
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: boredonefellow
Предмет: Английский язык,
автор: gogasemkin
Предмет: Литература,
автор: speniknikoletta
Предмет: Математика,
автор: 0SmartMW0