Предмет: Физика,
автор: SuperChelovek
окраску подводной части судна при помощи краскораспылителя водолаз производит под водой. Определите, под каким давлением должна подаваться в распылитель, если работа производится на глубине 2,5м?
Ответы
Автор ответа:
0
h=2.5 м po=1000 кг/м3 ро=10^5 Па (атмосферное давление) р=?
p=po+po*g*h=10^5+1000*10*2.5=1.25*10^5 Па
========================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: serkeshovrusia65
Предмет: История,
автор: artomkapogiba
Предмет: Алгебра,
автор: polzyakova