Предмет: Физика,
автор: T2omo6vaSvinafreamy
резисторы сопротивление которых 2 и 3 кОм соединены параллельно и подключены к источнику постоянного напряжения 15В. найдите силу тока в каждом из резисторов и сопротивление цепи.
Ответы
Автор ответа:
0
I=U/Rобщ (Rобщ-параллельное соединение)
Rобщ=(R1*R2)/R1+R2
I=U*(R1+R2)/R1*R2=75/6*10^3=0.0125 А
I1=U/R1=15/2=0,0075
I2=U/R2=15/3=0,005
сопротивления цепи I=I1+I2
Rобщ=(R1*R2)/R1+R2
I=U*(R1+R2)/R1*R2=75/6*10^3=0.0125 А
I1=U/R1=15/2=0,0075
I2=U/R2=15/3=0,005
сопротивления цепи I=I1+I2
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: moonchildfem
Предмет: История,
автор: ksushkast2009
Предмет: Другие предметы,
автор: kazaninasvetlan
Предмет: Математика,
автор: chekashova