Предмет: Химия, автор: asalhanovaanna

Определите массы соли и воды, которые потребуются для приготовления 300г раствора с массовой долей соли 20%.

Ответы

Автор ответа: yulyapushkova
15
20= х : 300 * 100% х= 300*20:100% х=60 г - масса соли m (Н2О)= m(раствора) - m(р.в)= 300-60=240г
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Olesya6805277