Предмет: Физика,
автор: mib051
Определите вещество, если деталь массой 1400г, изготовленная из него, имеет объем 200см в кубе
Ответы
Автор ответа:
0
ро- плотность
ро=m/v=1400/200=7(г/см^3) - по табл это чугун
ро=m/v=1400/200=7(г/см^3) - по табл это чугун
Автор ответа:
0
Дано:
m = 1400 г
V = 200 см³
ρ - ?
Плотность вещества:
ρ = m / V = 1400 / 200 = 7 г/см³ = 7 000 кг/м³
Если посмотрим в таблицу плотности вещества, то это, скорее всего, олово, хром или чугун (Справочник по физике и технике. АС. Ехнович)
m = 1400 г
V = 200 см³
ρ - ?
Плотность вещества:
ρ = m / V = 1400 / 200 = 7 г/см³ = 7 000 кг/м³
Если посмотрим в таблицу плотности вещества, то это, скорее всего, олово, хром или чугун (Справочник по физике и технике. АС. Ехнович)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 2160406
Предмет: География,
автор: rasidovasabina62
Предмет: Математика,
автор: roks83
Предмет: Алгебра,
автор: tanija54
Предмет: Математика,
автор: эллиночка456