Предмет: Физика, автор: Баловная

Каким сопротивлением обладает лампа пощностью 40Вт, работающая под напряжением 220в( помогите пожалуйста)

Ответы

Автор ответа: blood13
0

Дано:

U=220B

P=40Bт

Найти:

R-?

Решение:

P=U^2 : R =>  R= U^2 : P = 48'400B : 40Bт=1210Ом

Otvet: R=1210 Om

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: oleksandrher10
Предмет: Биология, автор: жАсмИнкА2012