Предмет: Физика,
автор: PotatoKnight
Груз массой 2кг, закреплённый на пружине жёсткостью 200Н/м, совершает гармонические колебания с амплитудой 10см. Какова максимальная скорость груза?
Ответы
Автор ответа:
22
дано m=2 кг k=200 Н A=0,1 м V- ?
по закону сохранения энергии k*A^2/2=m*V^2/2
V=A*√k/m=0,1*√200/2=1 м/с
Ответ V=1 м/с
по закону сохранения энергии k*A^2/2=m*V^2/2
V=A*√k/m=0,1*√200/2=1 м/с
Ответ V=1 м/с
Автор ответа:
5
k-жесткость пружины
x-длина
m-масса
v-скорость
(kx^2)/2=(mv^2)/2
v^2=(kx^2)/m
v=(корень)(kx^2)/m
v=(корень)(200*0.1^2)/2=1м/с
x-длина
m-масса
v-скорость
(kx^2)/2=(mv^2)/2
v^2=(kx^2)/m
v=(корень)(kx^2)/m
v=(корень)(200*0.1^2)/2=1м/с
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: shadovvmooon
Предмет: История,
автор: anaterosina
Предмет: География,
автор: lorentcraft222
Предмет: Русский язык,
автор: krehovadara
Предмет: Информатика,
автор: makarkorsakov03