Предмет: Химия,
автор: ellansky6769
В 180 граммах Омега 15 процентного раствора растворили 20 грамм щелочи найти общую массу раствора
Ответы
Автор ответа:
0
масса щелочи = 0,15*180 =27г
масса щелочи в новом растовре = 27+20=47г
масса нового растовора = 180 + 20 = 200г
массовая доля в новом растовре = 47/200 =0,235 или 23,5%
масса щелочи в новом растовре = 27+20=47г
масса нового растовора = 180 + 20 = 200г
массовая доля в новом растовре = 47/200 =0,235 или 23,5%
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: parailosofia
Предмет: Українська література,
автор: dianaaa73
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Reitiks