Предмет: Химия,
автор: saus4
При прокаливании 190 г натриевой селитры получили 44,8 л кислорода. Определите массовую долю примесей в селитре.
Ответы
Автор ответа:
19
2NaNo3=2NaNo2+O2
n(O2)=V/Vm=33.6/22.4=1.5
n(NaNo3)=2*1.5=3.
m чист.(NaNo3)=n*M=3*85=255г.
w=m(в-ва)/m(всего)*100%=255/340*100=75%
n(O2)=V/Vm=33.6/22.4=1.5
n(NaNo3)=2*1.5=3.
m чист.(NaNo3)=n*M=3*85=255г.
w=m(в-ва)/m(всего)*100%=255/340*100=75%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: nastyasq8
Предмет: Математика,
автор: pxmxg9n99x
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним