Предмет: Химия,
автор: innainna241
Вычислите массу хлорида натрия , необходимого для получения раствора соляной кислоты массой 100 грамм с массовой долей HCL 7.3%
Ответы
Автор ответа:
6
m вещества HCl= 100г*7,3%/100%=7,3г
n HCl=7,3г/36,5г/моль= 0,2 моль
m NaCl=0,2моль*58,5г/моль=11,7г
n HCl=7,3г/36,5г/моль= 0,2 моль
m NaCl=0,2моль*58,5г/моль=11,7г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: nastymi33
Предмет: Литература,
автор: khhcc
Предмет: Математика,
автор: narimanodil
Предмет: Математика,
автор: tomik20930
Предмет: Математика,
автор: Аноним