Предмет: Физика, автор: Sergoviy

определите площадь поперечного сечения стального провода длиной 200 м,если при напряжение 120в по нему течёт ток 1.5А

Ответы

Автор ответа: usserg2015
41
L = 200 м
p = 0.103 Ом * мм^2 / м
U = 120 B
 I = 1.5 A

R = U / I  = 80 Ом
R = p * L / S
S = p * L / R  = 0.257 мм^2
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nastymi33
Предмет: Геометрия, автор: hristinarudik742
Предмет: Алгебра, автор: kusrik