Предмет: Химия,
автор: kaznin90
рассчитайте массу воды,необходимой для приготовления раствора.(плотность воды равна 1 г/мл.поваренная соль масса раствора 80г массовая доля 10% срочно
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
m(NaCl)=ω(NaCl)*m(раствора)=0.1*80=8г
m(H₂O)=m(раствора)-m(соли)=80-8=72г
Ответ: 72г
m(NaCl)=ω(NaCl)*m(раствора)=0.1*80=8г
m(H₂O)=m(раствора)-m(соли)=80-8=72г
Ответ: 72г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: milana56116
Предмет: Геометрия,
автор: yatupoi80
Предмет: История,
автор: Solnyshko11