Предмет: Химия, автор: lizayarutkina

какую массу аммиачной селитры можно получить в результате взаимодействия избытка аммиака с 5 кг 18,9%ного раствора азотной кислоты

Ответы

Автор ответа: svin99
4
масса кислоты = 5000*0,189 = 945 г

NH3 + HNO3 = NH4NO3
                63 г        80 г
               945 г         х

х = 945*80/63 = 1200 г



Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: bhbyfpbybyf