Предмет: Химия,
автор: neXXXus
вычислите массу серной кислоты в 500см^3 28%-ного раствора серной кислоты ( p=1.2 г/см^3 )
Ответы
Автор ответа:
0
1) m раствора=V*ρ=500 cм3*1,2 г/см3=600 г
2) m вещества(H2SO4)=mраствора*ω=600 г*0,28=168г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: baranovigorek0
Предмет: Математика,
автор: qnarik1985
Предмет: История,
автор: krytouboss
Предмет: Информатика,
автор: Нект0
Предмет: Алгебра,
автор: Sweet888