Предмет: Физика,
автор: TamaraL1999
Какой промежуток времени пройдёт на звездолёте , движущемся относительно земли со скоростью v=0,4 с, за 25 земных лет.
Ответы
Автор ответа:
60
дано t=25 ле V=0,4*C to- ?
t=to/√1-V^2/C^2
t*√1-V^2/C^2=to
to=25*√1-0,16=25*√0.84=22,9 лет
t=to/√1-V^2/C^2
t*√1-V^2/C^2=to
to=25*√1-0,16=25*√0.84=22,9 лет
TamaraL1999:
а сказали, что не умеете))
Автор ответа:
7
t=t0*sqrt(1-v^2/c^2)=25*sqrt(1-0,16)=22,9 лет
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: annaxleys
Предмет: Химия,
автор: siranushvardapetyan3
Предмет: Английский язык,
автор: aigweom
Предмет: География,
автор: MonsterL
Предмет: Окружающий мир,
автор: elenakolesnik