Предмет: Физика, автор: TamaraL1999

Мальчик массой 45 кг поднялся по лестнице на высоту 25 м. на сколько изменилась его масса.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
8
дано m=45 кг     h=25 м    Δm- ?

ΔE=m*g*h=45*10*25= 11250 Дж

по теории СТО ( Эйнштейна)

ΔE=Δm*c^2

Δm=ΔE/c²=11,25*10^3/9*10^16=1,25*10^-13 кг

TamaraL1999: а вы не могши ды еще с ожной задачей помочь. у меня в вопросах стоит
MashaPutnaj: не я не умею
Похожие вопросы