Предмет: Физика, автор: Хина1

чему равна жесткость пружины если под действием силы 2Н она растянулась на 4 см

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано    F=2 Н    x=0,04 м      k- ?

k=F/X=2/0,04=50 н/м
Автор ответа: V1RTUS161rus
0
1. =k*x;   k*F/x=2H/0,04=50Н/м 
т.к это закон Гука
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним