Предмет: Химия, автор: Nastya271015

к 320 граммам 15% раствора HCL прибавили 26 грамм.Найти массовою долю
Промогите пожалуйста!!!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: Cулеймания
0
15/100=0,15
0,15*320=48г НСl
320-48=272г  р-ра
48+26=74
74/272=0,27*100%=27%
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: pakdim
Предмет: Українська мова, автор: hapshenkotetiana