Предмет: Химия, автор: Qwerty1416

180 грамм 15 процентного раствора гидроксида натрия растворили еще 20 грамм щёлочи Рассчитайте массовую долю щелочи в полученном растворе

Ответы

Автор ответа: tstolya
0
w(NaOH) = 180*0,15=27 г
w NaOH) = 27 +30 / 180 +30 =0,2714 или 27,14 %
Автор ответа: Qwerty1416
0
Спасибо вам огромное
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: martinastanislavenko
Предмет: Геометрия, автор: Аноним
Предмет: География, автор: belosludceva