Предмет: Физика, автор: vipmiss

Сила тока в электросварочном аппаратев момент сварки равна 7500А при напряжении 3В.Свариваемые стальные листы при этом имеют сопротивление 0,0004 Ом. Какое количество теплоты выделяется при сварке за 2 мин?

Ответы

Автор ответа: blood13
0

I=7500A

U=3B

R=0,0004Ом

t=120c

Q-?

P=IU=7500A * 3B=22500Вт

Q=Pt =22500Вт * 120с =2700000Дж=2,7МДж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: eldosserik101
Предмет: Алгебра, автор: gadzimuradovaalina5