Предмет: Химия,
автор: n3asaf5dRoZCofastyaK
какова процентная концентрация раствора сернистой кислоты ,полученной растворением 1л сернистого газа в 10 мл воды
Ответы
Автор ответа:
0
SO2 + H2O → H2SO3
w(X) = 100%*m(X)/m
1 моль SO2 → 1 моль H2SO3
m(H2SO3) = 1*82/22,4 = 3,66 г
m(SO2) = 2,86 г
m = 12,86 г
w(H2SO3) = 100%*3,66/12,86 = 28,5%
Ответ: 28,5% H2SO3
w(X) = 100%*m(X)/m
1 моль SO2 → 1 моль H2SO3
m(H2SO3) = 1*82/22,4 = 3,66 г
m(SO2) = 2,86 г
m = 12,86 г
w(H2SO3) = 100%*3,66/12,86 = 28,5%
Ответ: 28,5% H2SO3
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: itachi38
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: tahminakamalova
Предмет: Химия,
автор: giniyatullinad
Предмет: Алгебра,
автор: Vikylя7