Предмет: Математика, автор: Нюша2400

Сколько пакетов получиться, если три килограмма конфет рахложить в пакеты по 15кг, по 18 кг? Вторая задача Расфосовали 1(одна целая)12 кг масла по 14 кг. Сколько пачек получеться?

Ответы

Автор ответа: kriskisakisa
0

25 кг= 0,4 кг стоят 1,6 тыс руб, то найдем стоимость 1,5 кг конфет
0,4 - 1,6
1,5-х
х=1,5*1,6 0,4
х=6
Ответ 1 12 кг конфет стоят 6 тыс руб.вот я перерешала,мне кажется так правильней)

Автор ответа: 3122010
0

1/5кг=1000 *  1/5=200г

1/8 кг=1000*   1/8=125г

3кг=3000г

3000/200=15п- если по  1/5 кг

3000/125=18п- если по 1/8кг

задача 2

1  1/2 : 1/4=3/2  *  4/1=12/2=6п- получится пачек масла

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие вопросы