Предмет: Математика,
автор: Аноним
решите пожалуйста быстро очень надо задачу срочно и быстро:В первом куске 3 м ткани ,во втором 7м ткани .Второй кусок стоит на 240 рублей дороже.Сколько стоит каждый кусок?
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть х руб. стоит 1 м ткани, тогда 3х руб. стоит 3 м ткани и 7х - 7 метров ткани, но известно, что 7м стоит на 240 руб. больше , чем 3 метра. Составляем уравнение:
7х - 3х = 240
4х=240
х= 240 : 4
х=60 руб. стоит 1 м ткани
3 м = 3*60=180 руб.
7м = 7*60 = 420 руб.
7х - 3х = 240
4х=240
х= 240 : 4
х=60 руб. стоит 1 м ткани
3 м = 3*60=180 руб.
7м = 7*60 = 420 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vikakakakendrnne
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: sviridkini
Предмет: Химия,
автор: Адиль18
Предмет: Математика,
автор: FLY999