Предмет: Физика, автор: 246ybr1

Электрический утюг включен в сеть с напряжением 220В .Какова сила тока в нагревательном элементе утюга, если сопротивление его 48,4Ом

Ответы

Автор ответа: solvo
0
U=220 В,  R= 48,4 Ом. 
   I-? 
I=U/R,
I=220/48.4= 4,5 А.
Похожие вопросы