Предмет: Физика, автор: kaktyslolda

Световой луч попадает из воздуха в жидкость с показателем преломления 1,2 и распространяется в жидкости под углом 60° к ее поверхности. Найти синус угла падения

Ответы

Автор ответа: tana20101997
18
Угол преломления b=90-60=30
sina/sinb=n
sina=n*sinb=1,2*0,5=0,6
a=arcsin(0,6)=37 градусов
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: piskunartem07