Предмет: Физика,
автор: Y2l2i2a7
точка движения равномерного и прямолинейно в положительном направлении оси Ох. В начальный момент времени точка имела координаты Х0= -10. Найдите координаты точки через 5 сек. от начала отчета времени, если модуль ее скорости V= 2м/с. чему равен путь пройденной точки за это время?
Ответы
Автор ответа:
0
координата соответствует пройдено пути. для равномерного прямолинейного движения путь равен S=V*t т.е. 5сек.*2м/с.=10 м. т.е. точка пройдёт 10 метров. теперь какая у неё будет координата: если единичный отрезок равен 1 метру то, через 5 секунд. координата будет равна нулю. если единичный отрезок какой-то другой (-10 это не 10 метров, а 10 км. например) то координата будет просто иметь значение больше чем начальное.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: boruto102
Предмет: Українська література,
автор: maksikmaksik532
Предмет: Английский язык,
автор: adele75
Предмет: Математика,
автор: ilnyraiupov
Предмет: Математика,
автор: yushinig