Предмет: Физика,
автор: Элея
Диск равномерно вращается вокруг своей оси так, что точки,
расположенные на расстояниях 30 см от оси, за 20 с проходят путь 4 м. Сколько оборотов за это время сделал диск? Чему равен период обращения диска?
Ответы
Автор ответа:
0
Известно - радиус 0,3м
за 20с прошло 4м.
длина окружности- L= 2
R = 1,9м
соответственно количество оборотов получаем деля путь на длину окружности
N= S/L=2,1 оборота за это время делает диск
следовательно период Т= t/N= 9,5c.
Если что не понятно, извини. Писал на "скорую руку", как говорится :D
Вроде как то так...
за 20с прошло 4м.
длина окружности- L= 2
соответственно количество оборотов получаем деля путь на длину окружности
N= S/L=2,1 оборота за это время делает диск
следовательно период Т= t/N= 9,5c.
Если что не понятно, извини. Писал на "скорую руку", как говорится :D
Вроде как то так...
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Vikas481
Предмет: Русский язык,
автор: sabinanurakhmet91
Предмет: Окружающий мир,
автор: misheltyantt
Предмет: История,
автор: йик
Предмет: Обществознание,
автор: aleksa494