Предмет: Физика,
автор: GoldenLynx
во сколько раз потенциальная энергия поверхностного слоя капельки воды радиусом 2 мм больше поверхностного слоя капельки воды радиусом 1мм
Ответы
Автор ответа:
0
Так как площадь поверхности сферы определяется формулой
S = 4*(пи)*R^2
то площадь поверхности сферы будет в 2^2 = 4 раза больше в 1 случае, чем во втором
Потенциальная энергия пропорциональна площади поверхности
(эпсилон) = (сигма)*S
поэтому
(эпсилон1) =4*(эпсилон2)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: maksbobrenko1471
Предмет: Английский язык,
автор: lolace435
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: Lockhart
Предмет: Математика,
автор: 197916