Предмет: Химия, автор: angelinalionova

Помогите очень срочно надо!!!!! 1.Рассчитайте ,какой объём займут 5 моль азота (н.у.)?
A)22,4л.
B)44,8л.
C)200л.
D)112л.
2.Объём углекислого газа составляет 224 л. Определите его массу (н.у.).
А)44г.
В)100г.
С)440г.
D)4кг.

Ответы

Автор ответа: semenovums
0
1.n=V/Vm; V=Vm*n; 22,4*5=112л Ответ Д 2.V/Vm=m/M m=VM/Vm m=224л*44/22,4=440г ответ:с
Похожие вопросы