Предмет: Физика,
автор: lmartishki
Во сколько раз импульс молекулы водорода, температура которого равна 482 К, больше импульса фотона видимого излучения с длиной волны 637 нм? Скорость молекул водорода считать равной среднеквадратичной
Ответы
Автор ответа:
0
T=482 K M=2*10^-3 кг/моль h=6.6*10^-34 Na=6*10^-23 k=1.8*10^-23
λ=637*10^-9 м p1/p2=?
v=√(3*k*T/mo) mo=M/Na
p1=mo*v=√(3*k*T*mo)=√(3*k*T*M/Na)
p2=h/λ (m*c²=h*c/λ=p2*c)
p1/p2=(λ/h)*√3*k*T*M/Na)=(637*10^-9/6.6*10^-34)*√(3*1.8*10^-23*482*2*10^-3/6*10^-23)=8.2*10^25
==========================
Автор ответа:
0
спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yanadrofa2004
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: hanamihyuga
Предмет: Информатика,
автор: 246691