Предмет: Физика,
автор: KotikovaAngelina
действуя постоянной силой F=200H,поднимая груз массой 10кг на высоту 10м .
какой потенциальной энергией будет обладать этот груз
какую работу совершает при этом сила F ?
Ответы
Автор ответа:
0
Работа А=Fl=10*200=2000
Потенциальная энергия W=mgh=10*10*10=10^3
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kairatkamila09
Предмет: Химия,
автор: angelinamamotenko411
Предмет: Информатика,
автор: Petruhans
Предмет: Информатика,
автор: malysheva2004