Предмет: Физика, автор: ganmax

Очень срочно помогите пожалуйста!!!! задача такова На какую высоту можно поднять груз массой 40кг с помощью подъёмника мощностью 400 Вт за 10 секунд при КПД, равном 80%

Ответы

Автор ответа: blood13
0

m=40kg

P=400Bt

t=10c

КПД=0,8

 

КПД=А полезное : A затраченое=mgh : Pt => h = КПД * Pt : mg=0,8 * 400 Bt * 10c:40kg:10=8м

P.s. *-умножить,вместо - ":" дробная черта

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Nargiza080830
Предмет: Математика, автор: bubble35