Предмет: Химия,
автор: Sasha021995
Вычислите массовую долю растворенного вещества в растворе, приготовленном из 100г воды и а) 5г соли в) 20г соли б) 10г соли г) 35,8г соли при 20 градусах
Ответы
Автор ответа:
0
А. w= m(в-ва)/ m(р-ра)
m(р-ра)= m(в-ва)+ m(воды)
m(р-ра)=100г + 5г= 105 г
w(соли)=5 г /105 г =0,05
потом просто подставить другие цифры...г)не знаю
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: viviaz
Предмет: Математика,
автор: brananananananannaan
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ayazhan1810
Предмет: Математика,
автор: drag12